Каталог

Стартовал наш благотворительный проект!

16.07.2014
Давайте сделаем вместе этот мир чуточку светлее!

Здравствуйте, друзья!

Давайте сделаем вместе этот мир чуточку светлее! Мы решили начать с малого, но очень важного – с детей, с тех, кто придёт нам на смену. Каким именно будет грядущее поколение, во многом зависит сейчас от нас.

Суть нашего благотворительного проекта заключается в следующем.

В Калужской области (200 км от Москвы), в деревне Лужное, стоит сельская школа. Несколько лет назад её чуть не закрыли. На счастье, неподалеку от школы поселилось много семей с детьми, и вскоре дети начали ходить в эту школу. Благодаря тому, что учеников прибавилось, школу не закрыли, и она работает по сей день.

Сейчас здесь учится около 70 ребятишек из окрестных деревень и из действующего Родового поселения (экологического поселения), располагающегося рядом. Наши дети тоже ходят в эту школу, поскольку мы как раз и живем в этом поселении.

У нас налажен хороший контакт с директором и учителями. Скрывать нечего, нам здесь рады. Половина всех школьников – наши дети. Если бы нашего поселения не оказалось рядом, с большой вероятностью школу бы закрыли, весь персонал школы остался бы без работы, а жизнь вокруг стала бы медленно остывать.

Так вот, чтобы жизнь вокруг становилась всё радостнее, мы поддерживаем школу и местное население по мере сил. Помогаем ветеранам и соседям. Например, наш прекрасный хор уже два года подряд радует всех на празднике, посвящённом Дню Победы. А наша команда заняла в этом году второе место в районе на турнире по волейболу. Были и другие работы и помощь, но сейчас не об этом…

Пишу об этих моментах не для того, чтобы похвастаться, а чтобы рассказать, насколько эти небольшие шагипозволяют и нам, и окружающим верить в то, что:

- жизнь вдалеке от города может быть тоже интересной и насыщенной;
- деревни могут быть совсем иными, чем о них пишут и говорят.

Просто необходимо создать минимальные условия для творческого и спортивного развития детей ивзрослых.

Как я уже писал выше, по мере наших сил и возможностей мы стараемся помогать школе.

Совсем недавно мы поставили перед собой задачу – сделать на школьном дворе спортивную площадку-коробку. Зимой здесь можно будет заливать каток, летом играть в футбол, волейбол, баскетбол и проводить уроки физкультуры. Планируем создать ее здесь:

Мы уверены, что это добавит позитивных эмоций всем: и ученикам, и
преподавателям вместе с директором, и дачникам, которые приезжают летом с детьми в эту деревню.

Каждое такое событие даёт силы идти дальше и развиваться. Особенно, когда мы делаем это вместе!

Сейчас мы собираем деньги на материалы для этой площадки. Нас не так уж мало, но лишь своими деньгами мы не осилим этот проект. У школы финансирования пока тоже нет. Деньги нужны на материал и земляные работы. Сборку площадки планируем осуществить своими силами. Сейчас готовится общая смета.


По этой причине мы обращаемся ко всем, кто готов поддержать нас в этом радостном деле! Любая сумма будет для нас важна. Каждая сотня рублей принесёт реальную помощь.



Как можно поделиться деньгами:

- Передать через наш офис в Москве (м.Свиблово)
- Перечислить на карту Сбербанка: 6761 9600 0475 477 684 (получатель Бойко Игорь Дмитриевич)
- Перечислить на счёт 'Яндекс.Деньги': 4100 111 6715 0511

После перевода обязательно напишите мне на , от кого и какая сумма была отправлена, чтобы зафиксировать её в нашем отчёте. Всех, кто откликнется, мы хотим поблагодарить и перечислить (по желанию) на нашей страничке, посвящённой этому благотворительному проекту.

Реализация проекта и сбор средств запланирован на июль-август-сентябрь 2014 года.

Благодарю всех за поддержку!

Игорь Бойко, основатель магазина Экотовары.рф