Каталог

О компании ЭКОферма "Васильки"

О компании ЭКОферма "Васильки" 29.08.2018 «Если хочешь знать, что ты ешь, вырасти сам», - такого принципа придерживаются Джон и Наталья с Экофермы "Васильки".

Друзья, а ведь сезон свежей зелени в самом разгаре!

Капуста кольраби красная и белая, супер-полезная листовая капуста кейл, брокколи, Пак Чой, морковь, редис, хороший ассортимент зелени (2 вида мангольда, базилик, шпинат, кинза, петрушка, укроп, зелёный лук), свежайший чеснок!

А как вкусно приготовить кейл? Сделать греческий салат!

1 пучок капусты кейл
1 лук-шалот
100 г сыра фета
3 ст.л. оливкового масла
1,5 ст.л. лимонного сока
1 зубчик чеснока
50 г кедровых или грецких орехов
1/2 ч.л. соли
укроп, чёрный перец по вкусу

Удаляем "рёбра" из капусты кейл и режем её тонкими полосками, лук-шалот кольцами. В отдельной посуде смешиваем лимонный сок, оливковое масло и соль, заправляем смесью капусту с луком и даём настояться около часа.

Маринование в течение часа с соком лимона и оливковым маслом «расслабляет» листья и раскрывает нежный вкус этой удивительно ценной* капусты.

*Кейл содержит:
Витамины: А (один стакан капусты - 206% суточной нормы);
В1, В2, В3, В5, В6, В9;
С (132% суточной нормы);
К (685% суточной нормы), РР.
Минералы: железо, калий, кальций, магний, марганец (26% суточной нормы), медь, натрий, селен, фосфор, цинк.
Омега-3 жирные кислоты.

Добавляем поджаренные, рубленые орехи, кубики фета, зелень и тщательно перемешиваем. Салат готов! При желании, можно добавить фета по-вегану, либо использовать авокадо вместо сыра.

Что касается не всем известной кольраби, то её можно тушить, варить, жарить, запекать, фаршировать. Пишите в комментариях, с какими овощами вы бы хотели больше рецептов! ❓

На Экоферме "Васильки" ребята не используют химикаты, гербициды и пестициды при выращивании зелени, овощей, фруктов, ягод, равно как и не применяют химические вещества для хранения урожая.

Напоминаем, что поставка свежей продукции осуществляется под заказ, один раз в неделю!

Витаминизируемся здесь: https://ecotovary.com/product/?q=васильки&s=



Возврат к списку