Режим работы на майские праздники:
с 28.04. по 01.05. и с 09.05 по 12.05. мы уходим в отпуск :). 

Доставки осуществляются в ограниченном режиме в эти дни.

Желаем вам замечательных дней и теплой погоды!

Каталог

В магазин поступил свежий урожай семян конопли

28.11.2014
Сегодня мы поделимся с вами некоторыми рецептами блюд, в состав которых обязательно входят семена конопли.Будет ооочень вкусно и полезно! :)
Дорогие наши друзья, как мы и обещали - продолжаем тему конопли. И сегодня спешим поделиться с вами нашим пополнением: 
семена конопли из свежего урожая!

Вы наверняка знаете, насколько полезна конопля. Она по праву считается богатейшим источником жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Их соотношение в этом продукте практически идеальное. А это веский повод расценивать коноплю как достойную альтернативу свежей морской рыбе и рыбьему жиру.

Смеем вас заверить, что из конопли получаются вкуснейшие блюда. Причем, готовить на основе конопляных семян можно что угодно. Сегодня делимся с вами рецептом полезной каши, простейшего, но такого вкусного (!) мороженого и молочка из семян конопли.

Каша из конопли
Семена конопли обладают заметной горчинкой. Поэтому для приготовления каши конопляную крупу рекомендуется смешивать с другой крупой, например, овсяной.

Перед тем как готовить кашу, семена конопли следует замочить. Можно оставить их в воде даже на ночь. Благодаря этому время приготовления конопли заметно сокращается. То есть термическая обработка крупы будет не настолько разрушительной для витаминов, содержащихся в конопле.

На 1 стакан крупы понадобится 2 стакана воды. Варить надо на очень медленном огне, периодически помешивая, в эмалированной посуде или казанке. Когда крупа полностью впитает воду и станет рассыпчатой, можно считать, что каша готова. Если вода испарилась до того, как крупа полностью 'дошла', можно добавить в кастрюльку немного кипятка. Что касается масла, то его много не понадобится, потому как семена сами по себе очень маслянистые.

Важно:
Регулярное употребление каши из конопли оказывает удивительное воздействие на человеческий организм: нормализуется сон, снижается уровень сахара в крови, активизируется мозговая деятельность, риск нервного перенапряжения заметно снижается. 

Кашу приготовили. Теперь можно полакомиться и десертом 

Мороженое с семенами конопли
Конопля – универсальный и очень уместный компонент в различных блюдах. Его можно использовать для приготовления как первых блюд, так и десертов. Например, мороженого.

Итак, ингредиенты:
- 40-50 г семян конопли
- 80-100 г кешью (предварительно орехи надо замочить на ночь)
- 1-2 банана, 1 авокадо (фрукты должны быть очень спелыми)
- 1-2 ложки меда, 1 ст.л. лимонного сока, ваниль.

Как готовить? В этом деле поможет блендер. Смешайте все компоненты, пока не получится однородная масса, по внешнему виду напоминающая мороженое. Отправьте ее в морозильник, и когда она подмерзнет, можно кушать. 

Поделимся с вами и еще одним рецептом.

Молочко из конопли
Чтобы приготовить молочко из конопли, семена конопли предварительно необходимо замочить в чистой воде (можно даже оставить их на всю ночь).
Для этого возьмите приблизительно 100-150 г семян. После того как смена настоялись в воде, выгрузите их в блендер и залейте водой. Для 100-150 г конопли понадобится около 1 л воды. Готовую смесь надо отцедить через мелкое сито или марлю. Полученный жмых можно использовать для других блюд, ведь, как вы помните, по содержанию полезных компонентов конопля мало с чем сравнится.
Все, можете наслаждаться вкусом и пользой конопляного молочка.

А вот где вы можете найти семена конопли в нашем магазине: