Каталог

6 простых действий, которые заряжают энергией на весь день.

30.08.2016
В ритме города не всегда получается ложиться в 10 часов вечера и просыпаться с солнышком. Чаще мы ложимся уже после 12 и просыпаемся по будильнику. Выпиваем 2 чашки кофе, долго приходим в себя и второпях выбегаем из дома, чтобы успеть детей отвезти в школы и успеть на работу. 

Эко-магазин натуральных продуктов. Осознанное питание. Всё для домашнего хлебопечения

6 простых действий, которые вы найдете в этой статье помогут вам начинать утро с позитивом и радостью, а энергии хватит на весь день! 

Вода с лимоном

Сразу после подъема попробуйте не бежать пить кофе, а выпейте лучше большой стакан теплой воды с лимоном. Именной теплой или горячей, но не холодной или кипящей. Она пробуждает весь организм, наши внутренние органы. Такая вода улучшает работу пищеварительной системы, благотворно влияет на печень и помогает согреться. 

Чтобы смягчить воду, добавьте туда меда. Вода станет нежнее и еще полезнее.

Заряд бодрости

После стакана воды и запуска организма, уделите хотя бы 10 минут физическим упражнениям. Любым, которые вам нравятся! Кто-то я утра любит заниматься йогой или растяжкой — неспешные потягушки пробуждают наш ум и ускоряют ток крови. Кто-то начинает утро с физических нагрузок. Потанцуйте под приятную музыку (у Майи Файнс есть отличный комплекс танцевальных упражнений).

Главное — эти упражнения должны доставлять вам удовольствие от пробуждения, а не стресс.

Эко-магазин натуральных продуктов. Осознанное питание. Всё для домашнего хлебопечения

Душ

После размеренного пробуждения в первых двух пунктах, наступает время душа. Здесь секреты у каждого свои. Большинство мужчин предпочитает контрастный душ, однако, не всегда нежное женское тело радо такой процедуре. 

Для тех, кто плохо переносит резкие перепады температуры отлично подойдет обтирание полотенцем после душа или сухой щеткой перед. Такая процедура улучшает кровообращение и невероятно бордит. 

Разотрите все тело от ступней до шей за 5-7 минут с комфортной для себя силой. 

Немного зелени

Теперь самое время для завтрака! Пока вы готовите себе и всей семье вкусный и полезный завтрак, выпейте стакан зеленого смузи. Он питательный и полон хлорофилла.

Эко-магазин натуральных продуктов. Осознанное питание. Всё для домашнего хлебопечения

Например,

Возьмите 1 банан, половину авокадо, пучок шпината и немного воды или молока/ растительного молока. Добавьте туда меда и 2 чайные ложки спирулины. Все смешайте в блендере.

Вы можете добавить к коктейль любую зелень: сельдерей, петрушку, укроп или салат.

Смартфоны и планшеты в сторону

Постарайтесь оттянуть момент просмотра новостей и новых сообщений, которые поступили вам за ночь. И уж тем более не занимайтесь этим сразу после звонка будильника! Это проможет вам размеренно проснуться в комфортном для себя ритме. Зачем нагружать себя делами и проблемами еще до пробуждения?!
Постарайтесь максимально оттянуть этот момент. Лучше всего, если у вас получиться не отвечать на сообщения до прихода на работу или хотя бы до выхода из дома.

Позвольте своему мозгу провести информационную перезагрузку.

Эко-магазин натуральных продуктов. Осознанное питание. Всё для домашнего хлебопечения

Улыбка


И для позитивного настроения улыбнитесь новому дню. В любой момент, можно и не раз! После стакана воды с лимоном, после упражнений пожелайте себе хорошего дня. Выпивая стакан зеленого смузи, посмотрите в окно и порадуйтесь новому дню. 
 
Хорошее настроение на весь день вам будет обеспечено!