Каталог

Цельнозерновые макароны

05.07.2013
В один момент пришло понимание того, что без макарон жизнь трудна. Ем их не каждый день, но несколько раз в месяц обязательно.

Если не могу от них отказаться, то решил перепробовать макароны, которые мне показались наиболее безвредными. Когда-нибудь стану сыроедом... может быть, но сейчас хочу написать свой отзыв на полезные макароны. Итак, мой небольшой домашний кулинарный рейтинг.

Еще два слова. Искал макароны из цельнозерновой муки - в них содержатся клетчатка, много разных витаминов. Муку высшего сорта стараюсь избегать. Любые цельнозерновые макароны мне больше нравятся, чем элитные супер-дорогие макароны из элитных твердых сортов.

1. Первое почетной место отдаю цельнозерновым ржаным макаронам из города Саратова. Ржаные макароны. Понравился состав - ржаная обдирная мука и вода. Ничего лишнего! Все натуральное и все полезное! Цена также несказанно радует. Готовить их легко, не слипаются, не разваливаются в воде. Имеют особый вкус (после обыкновенных макарон вкус удивил в лучшую сторону). По виду бывают - перья, рожки, звездочки.

2. Второе место отдаю компании Дивинка. Здесь на выбор есть лапша и вермишель. Вермишель Дивинка из пшеничной цельнозерновой муки. Состав отличный - мука и вода. Цена также низкая. Лапша сделана уже из смеси ржаной и пшеничной цельнозерной муки, еще в составе также вода. Ничего лишнего. Лапша и вермишель имеют собственный неповторимый вкус цельнозерновых макарон, варятся они быстрее, чем ржаные.

3. Почетной третье место отдаю полбяным продуктам. Полбяные макароны. Из полбы делают вермишель и спиральки. Вермишель быстрее варится, спиральки чуть больше по времени. Продукция из этого чудесного злака является спасением для тех, у кого непереносимость пшеничного белка - глютена. Полба не содержит глютена, поэтому крупа, мука и макароны можно употреблять без всяких опасений. Также в полбе повышенное содержание белков, что интересно для вегетарианцев в качестве замены мясу. Из недостатков можно отметить - высокая (но вполне адекватная) цена. Также этот продукт не всегда бывает в наличии в магазине (поставки проходят нерегулярно, но ждать такие макароны стоит - их больше нигде не найти!).

4. Четвертое место отдаю МакМастеру. У компании большой ассортимент цельнозерновых макарон. Стоит отметить гречневые, кукурузные, рисовые и др. Вся продукция по доступной цене (но дороже ржаных макарон и Дивинки). В составе берут муку - гречневую, рисовую и др, а для связки используют кукурузный крахмал. Тоже ничего лишнего. Такие макароны из цельнозерновой муки интересны тем, у кого непереносимость глютена.

Вот такие бывают макароны для здорового питания! Купить цельнозерновый макароны можно в нашем магазине в большом ассортименте. Всегда есть доставка, самовывоз.

Будьте здоровы!