Каталог

"Самая Соль" - живая морская соль от Анны Петровой

19.07.2017
Уникальное озеро Сасык-Сиваш, одно из трёх на планете, где цветущая водоросль красит в розовый цвет бассейны для добычи соли. Абсолютно уникальное сырьё обогащённое более чем пятидесятью минералами, наполненная магнием молодая соль, насыщенная бета-каротином цветущих микроводорослей.
Меня зовут Анна Петрова и я основатель бренда 'Проверено Петровой'.
Вот уже несколько лет я отбираю лучшие здоровые продукты для своей семьи у лучших поставщиков со всего мира.

Все продукты перед тем, как попасть в мой блог проходят комплексную проверку не только мной, моей многодетной семьей и интуицией, но и соответствующими лабораториями. А личный опыт подкрепляется рекомендациями специалистов. Не секрет, что сегодня довольно сложно сохранить высокое качество жизни, в погоне за прибылью производители идут на компромисс. Мой девиз- никаких компромиссов! Только лучшее моей семье и моим подписчикам.

Не так давно я столкнулась с необходимостью найти поставщика морской соли для приготовления ванн. Соль, которой я привыкла пользовалась ранее, неожиданно исчезла из продажи, а альтернативы от других поставщиков не устраивали по разным причинам. В усиленных поисках лучшего я обратила свое внимание на Крымский сольпром.

Уникальное озеро Сасык-Сиваш, одно из трёх на планете, где цветущая водоросль красит в розовый цвет бассейны для добычи соли. Абсолютно уникальное сырьё обогащённое более чем пятидесятью минералами, наполненная магнием молодая соль, насыщенная бета-каротином цветущих микроводорослей. Директор сольпромысла, глубоко верующий человек, чья основная задача, как он сам говорит, оздоровление нации.

Но промышленная разработка солей и подготовка их к пищевому использованию приводит к настолько глубокой очистке, что все полезные свойства, которые так важны при наружном применении, утрачиваются. Это и техническая сушка, при которой происходит выветривание полезных микроэлементов, это прокаливание, которое физически разрушает кристаллы. Я же хочу, разработать продукт, который позволит получить настоящую полезную морскую воду в ванной дома.

Какой выход? Я лично присутствую на сольпромысле. Лично отбираю только молодую соль, насыщенного розового цвета, крупнейшие кристаллы. Весь процесс также контролирует технолог сольпромысла, специально для меня разработана технология извлечения соли, которая приводит к минимальному разрушению кристаллов. Если хотите, на промысле введена линия добычи 'Самая соль', которая никак не пересекается с коммерческой добычей для нужд массового потребителя.

Уникальному продукту - уникальная технология. Тем более, что банальный отбор крупных фракций не даёт нужного результата, высокий уровень магния, например, удерживается кристаллами соли не более трёх месяцев. Поэтому забор соли из запасов, скажем 2014 года, приводит к получению просто вызревших кристаллов, которые безусловно полезны, но не идут ни в какое сравнение с молодой солью.

Эко-магазин натуральных продуктов. Осознанное питание. Всё для домашнего хлебопечения

Как это работает? Важным моментом получения эффективного результата является концентрация: разовое применение- четыре килограмма на ванну, для достижения концентрации морской воды 30 г/л. Педиатры рекомендуют применять солевые ванны в течении двух недель курсом и регулярно в течении всего года. Показания: профилактика ОРВИ, утомляемость, склонность к аллергическим проявлениям, восстанавливают иммунные силы организма в периоды обострения простудных заболеваний, повышение стрессоустойчивости, помогают снять мышечное напряжение в т.ч. у младенцев и многие другие показания. Рекомендуется применять беременным и детям любого возраста.

Благодаря содержанию уникальных микроводорослей 'Самая соль' не сушит кожу, напитывая организм невероятным коктейлем микроэлементов. Настоящее тёплое, заботливое море у вас дома именно тогда, когда оно нужно. Крупные кристаллы соли растворяясь освобождают все богатство Черного Моря, насыщенность соли видно при первом же применении. Обязательное условие правильного продукта нерастворимый осадок после применения. Обработанные соли, прошедшие очистку, не оставляют после себя минеральной взвеси. Для случаев, когда такой осадок нежелателен при использовании- я разработала специальную упаковку из биоразлагаемых фильтр-пакетов, которые позволяют воде свободно растворять соль, наполняя ванну свежестью моря, при этом значительная часть, что не может раствориться остаётся внутри фильтр-пакета.

Сольпром построен в 1869 году и ещё мой прапрадед доставлял розовую соль из Крыма. Я рада продолжать традиции своего рода и вижу в этом свое дело. Огромное соленое озеро на южном побережье Крыма в экологически чистой зоне. Один из старейших действующих сольпромыслов в России, применяются только проверенные веками технологии добычи и выращивания соли, что является одним из ключевых параметров оценки поставщика.

К сожалению, коммерциализация не стоит на месте и к концу этого года на сольпромысле будет запущен современный комплекс по переработке соли для нужд пищевой промышленности мощностью до трёхсот тонн в месяц. Но, мне удалось сохранить отдельную технологию выращивания и добычи соли для 'Проверено Петровой» по которой продолжат работать и после строительства завода.


Публикуем диалог Анны с известным детским педиатром по поводу использования морской соли дома:

1. Вопрос мамы: В чем смысл принимать ванну с солью, как она действует?

Ответ педиатра: Физиологический смысл – это усиление обменных процессов, обновление клеток, снятие отеков слизистых, ингаляции, прочищение бронхолегочной системы, при атопическом дерматите, для новорожденных. Можете делать каждый день, особенно если вы понимаете, что человек начинает болеть или болеет, температурит, или какое-то пограничное состояние. В тот же день можете принимать ванны с солью. Ими можно и температуру снимать, и при профилактике ОРВИ.

2. Вопрос мамы: Как использовать соль у взрослых и детей, в каких случаях какие пропорции?

Ответ педиатра: 4 кг соли на ванну. Что делают вода и соль? Соль действуя как сорбент с жидкостью вытягивает на себя эти токсины и обезвреженные вирусы и бактерии , включают процессы регенерации и восстановления, обновляя кленки в тканях. Кожа – это легкие организма. Поэтому вода и соль в процессе лечения незаменимы. Курс для лечения и профилактики 14 дней по 4 кг на ванну. Или 10 дней ванны с солью, 10 дней отдых, 10 дней ванны с солью

3. Вопрос мамы: Как часто можно купать для профилактики и в течении года?

Ответ педиатра: Можно делать круглый год. Как море в вашей ванне. Можно купать детей каждый день. Или несколько раз в неделю. Солевые ванны работают при регулярном применении.

4. Вопрос мамы: Пропорции для получения морской воды. Какие они?

Ответ педиатра: В наших условиях 3-4 кг соли на ванну будут хорошей пропорцией для профилактики и лечения. Единственное, что если ребенок не любит сами кристаллы соли и камешки какие-то, вы можете использовать фильтр-пакеты. Хорошая соль, не подвергавшаяся обработке, еще и минерализованная, получается, что мы заодно проводим и минерализацию организма полезными веществами и витаминами. Для профилактики, естественно, человечков можно и купать. Я сам пробовал эту соль и могу сказать, что она хорошая.

5. Вопрос мамы: Сколько минимум нужно купать ребенка? Сколько максимум?

Ответ педиатра: Если мы хотим, чтобы получилась ингаляция, то не меньше 15-20 минут. Так же вода с солью смягчит воду и продезинфицирует. Снимает отеки слизистых (насморк), растворяет выделения (сопли) - если нырять, поливать на лицо или закапывать.

6. Вопрос мамы: А сколько времени может ребенок находиться?

Ответ педиатра: Можете его на 30-40 минут посадить, пусть играет себе.

7. Вопрос мамы: Можно ли купать одновременно двух-трех детей в одной ванной? Какая в этом случае концентрация для разновозрастных, допустим новорожденный и 7 лет.

Ответ педиатра: Да, купать одновременно детей можно. В семье они с одной флорой. Соленая вода смягчает воду и дезинфицирует. Концентрация на ванну 3-4 кг, на каждого ребенка она не умножается. Такая вода действует терапевтически.

Эко-магазин натуральных продуктов. Осознанное питание. Всё для домашнего хлебопечения

Примечание:

Обязательно учитывайте, что каждый организм индивидуален, поэтому ориентируйтесь на состояние конкретного человека.
Если появятся вопросы, то попробуем в таком режиме отвечать и дальше об использовании лечебной соли, которой являются авторские купажи из нескольких видов морской соли “Самая соль” - сохранившая все микроэлементы и максимальную пользу благодаря применению специальной технологии добычи, хранения и доставки.

Благодарим Анну Петрову за предоставленные авторские тексты и фотографии при подготовке этого материала.