Режим работы на майские праздники:
с 28.04. по 01.05. и с 09.05 по 12.05. мы уходим в отпуск :). 

Доставки осуществляются в ограниченном режиме в эти дни.

Желаем вам замечательных дней и теплой погоды!

Каталог

Мука Дивинка – вкусно и полезно

16.10.2022
Выпечка – желанный гость на нашем столе, от ежедневной буханки хлеба до именинных пирогов и пасхальных куличей. Но чтобы она получилась пышной и воздушной, с аппетитной румяной корочкой, очень важно правильно выбрать муку. Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие сортов от разных производителей.

Но даже в этом разнообразии выделяется мука Дивинка. Секрет ее популярности не только в великолепном вкусе и хлебопекарных свойствах, но и в качестве исходного зерна и оборудования на производстве.

О производителе

Новосибирская компания «Дивинка» занимается производством мукомольной продукции. Они предлагают пшеничную, ржаную и овсяную муку различных видов, а также широкий ассортимент продуктов питания на ее основе. Это разнообразные смеси для выпечки, макаронные изделия, каши, хлебцы, полезные лакомства, спортивное питание и многое другое. Постоянно разрабатываются новые рецептуры.   

Зерновые культуры выращивают в Алтайском крае, одном из самых экологически чистых районов России. Вокруг пахотной зоны в округе примерно 200 км нет промышленных предприятий. Солончаковые почвы целинной зоны обеспечивают природную защиту от вредителей, поэтому зерно не обрабатывается химикатами. Для урожайности почву удобряют органикой, избегая синтетических удобрений. Сохранить плодородие земли позволяет паровая технология возделывания – после снятия урожая полю дается год отдыха, когда его просто перепахивают.

Особенности муки Дивинка

Превосходную муку из отборного, экологически чистого зерна производят на собственной мельнице компании в Алтайском крае. В органический продукт не добавляют никаких консервантов, усилителей вкуса, отбеливателей и прочих сомнительных компонентов. 

Мука Дивинка прекрасно подходит для хлебопекарных и кондитерских изделий. Выпечка получается пышной и мягкой, с хрустящей румяной корочкой. Глютен или клейковина – это особый растительный белок, содержащийся в злаковых культурах. Обладая клеящими и упругими свойствами, он придает тесту эластичность, обеспечивает его подъем и пышность при выпекании.

Иногда производители, чтобы поднять качество низкосортной муки, обогащают ее искусственной клейковиной. Такая выпечка хорошо поднимается, но вряд ли можно назвать ее полезной. В муке «Дивинка» достаточно природного белка, поэтому нет необходимости в дополнительном обогащении. 

Высокое содержание клейковины и отменные вкусовые качества муки «Дивинка», а также большое разнообразие видов и сортов обеспечивает высокий спрос на продукт как у крупных пекарен, так и для домашней выпечки. 

 divinka-2.jpg

Разнообразие ассортимента

Компания «Дивинка» предлагает широкий ассортимент экологически чистой продукции разных видов и сортов – пшеничную, овсяную и ржаную муку высшего, первого и второго сорта, а также цельнозерновую. 

Цельнозерновая (обойная) мука

Ее вырабатывают по традиционным старорусским технологиям. Для ее получения перемалывают неочищенное зерно – с оболочкой, эндоспермом и зародышем. Самые ценные питательные вещества содержатся именно в оболочке – растительные белки, витамины, целлюлоза. Поэтому цельнозерновая мука по праву считается самой полезной, так как сохраняет всю биологическую ценность зерна. Частицы оболочки придают муке желтоватый оттенок.  

В ней высокое содержание витаминов и полезных минералов, ценных жирных кислот, а также нерастворимой клетчатки – целлюлозы. Нерастворимые пищевые волокна необходимы для поддержания полезной микрофлоры ЖКТ и вывода скапливающихся токсинов. Они создают долгое чувство сытости, поэтому очень полезны при похудении.  

Алтайская цельнозерновая мука производится из отборного зерна. Из нее получают вкусную, ароматную и очень полезную выпечку – ржаную или пшеничную. Цельнозерновая выпечка рекомендуется на профилактическом питании при коррекции веса и сахара в крови. 

Пшеничная мука высшего сорта

Это мука отменного качества, полученная из экологически чистой отборной пшеницы. Зерно предварительно тщательно очищают от оболочки, в помол идет только эндосперм, состоящий из клейковины и крахмала. В результате тонкого помола получают нежнейшую консистенцию, отличающуюся от цельнозерновой отсутствием крупинок и белоснежным цветом.

Мука высшего сорта содержит меньше полезных веществ, чем цельнозерновая. Но благодаря высокому содержанию клейковины она обладает великолепными хлебопекарными свойствами. Из нее получается особенно пышная выпечка – мягкая, пористая, с хрустящей корочкой.  Это лучший выбор для праздничного стола.   

Компания «Дивинка» выпускает и другие виды муки, которые вы можете купить в нашем эко-магазине натуральных продуктов. Выбирайте фермерскую муку и радуйте близких людей душистым хлебом, кружевными блинами и другими вкусными и полезными блюдами.